считаем калории
 

 ЛИКБЕЗ
 ПОЛЕЗНОЕ
 СЧИТАЛКА
 СВЯЗЬ
Разные материалы
 
 
 

   

 

ПРИМЕРЬ КОЛЕЧКО

На украшения тоже есть мода, и подбирать их, что называется, по весу - глупо. Когда вы выбираете кольцо - наденьте его на палец, посмотрите на руку, поверните ее и полюбуйтесь игрой граней и блеском оправы.

Обратите внимание на форму - подходит ли она вам. И самое главное - почувствуйте камень. Он должен вызывать у вас радость, и никаких сомнений при покупке возникать тоже не должно.
На этикетке, которая прилагается к украшению, зашифрована информация о качестве камней и металлов. Первая цифра перед буквой “р” обозначает количество бриллиантов в изделии. За ней идет цифра, обозначающая количество граней одного бриллианта.
Форму шлифовки камня обозначают буквами “кр” - круглая, “кб” - кабошон. Последние две цифры - это цвет и чистота. Чем больше первая цифра, тем темнее камень. Чем больше вторая цифра, тем заметнее дефект камня (3 - заметен только при использовании профессионального оборудования, 8 - видно невооруженным взглядом).
Определитесь, что вам нужно. Украшения на каждый день значительно скромнее, чем драгоценности на выход. И носить их нужно уметь.
Тонкие кольца надевайте на безымянный палец по одному. Носить несколько колец на одном пальце (если это не предусмотрено дизайнерским решением) - безвкусица, даже если одно из этих колец обручальное.
Кольца с большим камнем принято носить на среднем или указательном пальце, как и фантазийные кольца с одним огромным или целым букетом мелких камней.
Дамам с очень тонкими “девичьими” пальчиками лучше избегать крупных камней.
Длинные серьги-подвески подойдут женщинам с длиной шеей и исключительно под гладкие прически. Если вы немного полноваты - можете себе позволить массивные украшения и серьги-пуговицы.
Браслеты без камней носят свободно, небрежно спустив к кисти. А вот если браслет украшен камнями, его нужно подтянуть и зафиксировать повыше на руке.
Кулоны лучше примерять в гладкой, однотонной одежде или с глубоким вырезом. Выбирая колье, учтите: оно должно гармонировать с оттенком вашей кожи. Так что покупать колье отправляйтесь в декольте.
Подходящие украшения для молодой девушки - нитка жемчуга, кораллы, бирюза в отделке из серебра или золота, медальон или крестик на черной бархатной веревочке, золотые часы с тоненькой цепочкой.

Сергей САФОНОВ.