считаем калории
 

 ЛИКБЕЗ
 ПОЛЕЗНОЕ
 СЧИТАЛКА
 СВЯЗЬ
Разные материалы
 
 
 

   

 

ПОЛНАЯ ОБНАЖЕНКА

Стоит ли полной даме пытаться подчеркивать свою сексуальность? Ведь бытует мнение, что с помощью одежды скрыть можно лишь отдельные недостатки фигуры, но не полноту как факт. Так стоит ли ломать копья… Но если все-таки хочется выглядеть сексуально привлекательной, то как этого добиться, учитывая, что мини и облегающие вещицы нам заказаны?

Вопрос - стоит или не стоит стремиться к сексуальной внешности - потруднее гамлетовского. Психологи утверждают, что на самом деле полные женщины НЕ ХОТЯТ иметь с противоположным полом ничего общего и растолстели как раз для того, чтобы этот противоположный пол оставил их в покое. Причиной может быть неудачный сексуальный или любовный опыт в юности, развод или иная травма или просто определенный склад характера. Но даже если нам не нужны мужчины, мы их боимся и намерены отпугнуть, чаще всего… мы хотим быть привлекательными и сексуальными для себя!
Словом, каковы бы ни были мотивы, а определенную эротическую нотку в облике желали бы подчеркнуть многие.
Кинематографическая "сексуальная толстушка" чаще всего выглядит очень вызывающе. Туфли на платформе, облегающее алое платьице, яркие пухлые губы, "коровьи" ресницы… Для жизни такой имидж не годится, да он и неудобен. Причем и в кино подобные дамы несут, скорее, комедийную нагрузку.
Урок стоит учесть: если вы полная или очень полная, переборщив с сексуальностью, легко можно превратить себя в посмешище.
Итак, стройные женщины используют платья с открытыми руками, спинками и декольте, короткие юбочки или очень облегающие брюки-стрейч. Что можем безболезненно обнажить мы? Запястья и кисти рук или же руки примерно по локоть - плечи у нас нередко полные и дряблые, недостойные публичной демонстрации; ноги - это кому как повезло; декольте и, конечно, лицо.
Коснемся вопросов макияжа. Если вы не будете пренебрегать неброским, но четким макияжем и выполнять его каждый день, ваш внешний вид в целом будет аккуратнее и привлекательнее. Помните самые простые, базовые правила и никогда не ошибетесь:
- Чистая голова - уже половина прически;
- Акцент делается на губы или глаза, но не на обе зоны одновременно;
- Аккуратность важнее яркости.

Декольте
Вид вашего декольте, его возможная глубина и фасон зависят от формы вашего лица, особенно подбородка, и от качества бюстгальтера. Бесформенный, застиранный, неспособный приподнять грудь бюстгальтер сделает вашу попытку выглядеть сексуальной за счет декольте тщетной. Однако декольте, полные плечи, частично открытая полная грудь - действительно сильная сторона многих полных дам. Декольте можно подчеркнуть любым украшением (цепочкой, колье, ниткой бус), тонким шарфом, которым нередко маскируют дряблую шею и второй подбородок. За областью декольте требуется уход: регулярно (как и лицо) обрабатывать скрабами, использовать лифтинговые (подтягивающие) кремы, питательные маски и главное - летом наносить на открытое тело солнцезащитный крем, чтобы не пересушивать кожу, не провоцировать появление пигментных пятен и морщин.
Широкий вырез чаще всего делают на платьях и трикотажных блузах.

Руки
Руки, раз уж вы делаете на них акцент, должны быть ухожены и обязательно с маникюром, пусть даже с бесцветным, "французским" или просто с гладко отшлифованными ногтями. К рукам привлекают внимание броские кольца и (или) браслеты. Рукав можно подвернуть или отрезать, чтобы получилась длина семь восьмых или три четверти. Если к ухоженности и укороченному рукаву добавить красивую жестикуляцию - привлечение внимания вам гарантировано! Даже психологи доказали, что вначале ваш собеседник смотрит вам в лицо, затем обводит взглядом силуэт и в конце фокусируется на руках.
Руки, их форма, движения, состояние немало могут сообщить окружающим даже на бессознательном уровне. Так что пользуйтесь этим.

Ноги
Проблема "груш" - широкие в щиколотках ноги. Как правило, если у вас полные ноги, вы не носите высокие сапоги в демисезон и довольствуетесь укороченными ботинками и сапогами. Летом, разумеется, верой и правдой служат туфли и босоножки.
Что важно при проблеме полных ног? Не "укорачивать" их визуально. Для этого носите черную обувь только с черными колготками или чулками, а с телесными чулками надевайте только обувь коричневых и светлых тонов.
Если вы уверены в красоте своих щиколоток, носите укороченные брюки и красивую обувь, подчеркивающую линию подъема. Однако помните, что любые варианты укороченных брюк также укорачивают и визуально делают фигуру более полной.
Длина юбки всецело зависит от формы ваших голеней и коленей. Если вы не можете самостоятельно оценить, "показаны" ли вам хотя бы миди, спросите совета у людей, которым доверяете. Ну а если Индекс массы тела превышает 30 ед., ваша карма - юбки в пол, прямые или расклешенные, снабженные разрезами.
Разрезы могут быть очень сексуальными, интригующими и, кстати, довольно высокими. Практически любая ножка, даже не идеальная, выглядывая из складок ткани, смотрится эротично и привлекательно. Не подходят разрезы сзади. Годятся разрезы сбоку или посередине переда, и наиболее выигрышный разрез - спереди сбоку.