считаем калории
 

 ЛИКБЕЗ
 ПОЛЕЗНОЕ
 СЧИТАЛКА
 СВЯЗЬ
 

Полезное

Часть 10

Часть 9

Часть 8 Часть 7 Ещё полезное Часть 2 Часть 3 Часть 4 Часть 5 Часть 6 Статьи
 
 
 
 

   

Чем полезна аквааэробика?

 

Современные девушки и женщины хотят иметь стройное и подтянутое тело. Аэробика, фитнес, тренажерный зал – это всё необходимые составляющие успеха в борьбе за идеальное тело!

Сегодня очень популярной стала аквааэробика – это те же занятия аэробикой, только проводимые в воде. В неглубоком бассейне выполняются любые упражнения их аэробики. Как правило, тренировки проводятся в неглубокой воде, по пояс или по грудь. Среди техник данного вида физической нагрузки отмечаются прыжки, ходьба, бег, силовые упражнения с утяжелителями.

Польза физических упражнений в воде

Вода обладает уникальным воздействием на организм человека. Главные свойства воды по отношению к человеку: выталкивание, сопротивление и гидростатическое давление. Благодаря выталкиванию тела из воды снижается гравитационное притяжение тела к земной поверхности. В результате этого процесса нагрузка на опорно-двигательный аппарат уменьшается разы. Многие упражнения в воде выполнять легче, чем на суше. Вероятность получения травм в воде сводится к минимуму, в отличие от занятий в спортзале. Во многих больших городах существуют специальные бассейны для занятия аквааэробикой. Есть такие бассейны в Москве, Екатеринбурге, Воронеже, Курске, Липецке и во многих других мене больших городах.

На любые движения в воде требуется в 12 раз больше усилий, чем на суше. Это объясняется тем, что воздушное сопротивление в 12 раз меньше сопротивления воды. Поэтому даже при простых упражнениях возникает эффект утяжеления, что приносит максимальную пользу от занятий! Кроме этого, тренировки в воде способствуют развитию координации движений.

Во время аквааэробики активно сжигаются калории, что очень важно для похудения. Гидростатическое давление обеспечивает хорошую циркуляцию крови в организме. Поэтому активно работают такие внутренние органы, как сердце, почки и печень.

Дополнительный массаж из-за гидростатического давления положительно влияет на организм, а также снимает стресс и усталость.

Многие люди стесняются своей фигуры, поэтому не посещают спортивные залы. В воде можно не прятать лишнюю складочку на теле, а просто выполнять с удовольствием упражнения. Даже полный человек, находясь в воде, будет чувствовать себя комфортно и раскованно.

Аквааэробика позволяет избавиться от «апельсиновой корки». Это происходит за счет сочетания физических упражнений и увеличения циркуляции крови.

У аквааэробики множество плюсов, но перед посещением тренировок лучше проконсультироваться со своим врачем.

---
Статья является рекламной. Ответственность за содержимое несёт рекламодатель.

home