считаем калории
 

 ЛИКБЕЗ
 ПОЛЕЗНОЕ
 СЧИТАЛКА
 СВЯЗЬ
Разные материалы
 
 
 

   

 

КОРОЛЕВА В ЦАРСТВЕ ВИТАМИНОВ

Думаете, в теплое время года расцветают только яблони и груши? Ошибаетесь! Вы сами можете преобразиться за пару солнечных недель, если воспользуетесь нашими фруктово-овощными советами. И вкусно, и полезно, и никакими диетами изводить себя не придется.

Начните день с “королевского” завтрака. Это не значит, что на вашей тарелке должна возвышаться гора заморских деликатесов. Там всего-навсего будет лежать ароматная клубника. А королевой грядки ее называют потому, что такого количества полезных веществ нет ни в одной другой ягоде. Одной только фолиевой кислоты, отвечающей за молодость кожи, в клубнике в два раза больше, чем в малине или землянике.
До обеда похрустите морковкой! Этот привычный овощ настолько полезен, что в его честь можно стихи сочинять. Мало того что содержащийся в моркови каротин сделает ваши ногти крепкими, а волосы блестящими, он еще и настроение поднимает не хуже калорийной шоколадки. И без вреда для тонкой талии!
Во время обеда не забудьте про петрушку. Достаточно добавлять по горстке измельченной петрушки в салат или суп, и уже через неделю забудете о синяках под глазами.
Побалуйтесь абрикосами на полдник. Ученые уважительно называют этот фрукт плодом долголетия. В абрикосах содержится большое количество калия, который
укрепляет сердечную мышцу, а значит, продлевает жизнь.
Приготовьте на ужин коктейль. Смешайте по 100 мл охлажденного свекольного и огуречного сока с двумя столовыми ложками натертого редиса. Посолите, приправьте молотым перцем. Вымойте три веточки петрушки и мелко порубите. Налейте коктейль в стакан и
украсьте его кусочками моркови, посыпьте петрушкой.
Старайтесь исключить из своего рациона продукты быстрого приготовления и полуфабрикаты. Запомните четыре правила на пути к стройному телу.
Простая каша “геркулес” на огне варится все те же три минуты, что и продающаяся в пакетиках. Но в ней нет консервантов, окислителей и добавок, идентичных натуральным, неразлучных спутников целлюлита.
Картофельное пюре и лапша из пакетиков - это все что угодно, только не картофельное пюре и не лапша, а консерванты и усилители вкуса!
Можно только догадываться, из чего делают колбасу, если даже животные есть ее отказываются. В числе ее поклонников остались только очень живучие люди.
О чипсах и сухариках лучше забыть навсегда. В этом огромный плюс: забота о ваших почках и печени.
Приятного и здорового аппетита!

Мария ДЕБАБОВА.