считаем калории
 

 ЛИКБЕЗ
 ПОЛЕЗНОЕ
 СЧИТАЛКА
 СВЯЗЬ
Разные материалы
 
 
 

   

 

“ВЕТРЕНЫЕ” ДЕВУШКИ

На пике моды - стильные прически с эффектом “свежего ветра”, легкой небрежности. Главное их достоинство в том, что каждая из нас легко может сделать любую за пять минут. И конечно, не стоит забывать о правильном уходе за волосами, актуальных в окрашивании оттенках и ярких аксессуарах.

Чем хаотичнее и изощреннее ваша укладка, тем более интересным может получиться образ. Такую укладку невозможно повторить дважды, поэтому вы будете выглядеть каждый раз по-новому. Это вовсе не значит, что можно закрыть глаза на состояние ваших волос, наоборот: легкие хаотичные прически особенно хорошо смотрятся на блестящих, здоровых волосах. Секущиеся концы нужно вовремя состригать, чтобы волосы в прическе всегда выглядели ухоженными.
Легкой небрежности можно добиться и тем, у кого короткие волосы, и тем, у кого они длинные. Стрижки укладывать очень просто: достаточно приподнять волосы у корней и растрепать прическу, направив волосы в разные стороны. Длинные лучше собрать на затылке, выпустив несколько отдельных прядей.
Из большого многообразия укладочных средств выберите воск.
Не надо бояться красить волосы. Сегодня в краски добавляют полезные вещества, витамины и протеины, а концентрация перекиси водорода в них минимальная. После окрашивания волосы становятся блестящими, так как современные красители содержат вещества, отражающие свет, а специальные бальзамы, продающиеся в комплекте с краской, приглаживают чешуйки волос.
Из коротких волос можно со-здать модную прическу “Беспорядочная романтика”. Вымойте волосы, высушите феном, приподнимая их у корней. Подчеркните романтическое настроение, направляя пряди к лицу. Челку зачешите набок и зафиксируйте лаком.
Придать прическе объем можно, пользуясь специальными шампунями и кондиционерами. После мытья таким средством подсушите волосы, но не до конца. На слегка влажные волосы нанесите мусс, придающий объем. Затем досушите голову, опустив ее вниз и с помощью фена приподнимая волосы у корней. Запомните, объем прически зависит именно от того, насколько приподняты их корни. Не перегружайте волосы гелями и другими продуктами, утяжеляющими их. Если вы уложили волосы утром, а к обеду они обвисли, наклоните голову вниз, встряхните волосами и сбрызните их изнутри лаком.
Длинные, блестящие, здоровые, тщательно расчесанные волосы, окрашенные в популярные сегодня светлые оттенки (особенно актуальным является контрастное сочетание светлых прядей на темных волосах), смотрятся великолепно, если они хорошо подстрижены с удлинением от лица. Это создает ощущение аккуратности, утонченности и вкуса. Чтобы стать королевой вечера, нанесите на волосы мусс для укладки, накрутите пряди длинных волос щипцами (примерно до половины длины), а когда волосы высохнут, слегка распушите локоны пальцами. Зафиксируйте лаком. Кстати, в вечерних прическах очень актуален начес, особенно сочетание в укладке начесанных прядей с прямыми волосами и кудрями. Такое смешение и создает прическе желаемую хаотичность. Праздничную прическу можно украсить нарядной заколкой или брошкой со стразами.
Эффектно смотрится следующая прическа. Вымытые волосы уложите с помощью фена. Затем сделайте боковой пробор “зигзаг”. Самую короткую прядь от пробора приподнимите надо лбом и закрепите лаком суперсильной фиксации.
Женственно смотрятся прически длиной до плеч. Сушите волосы с применением мусса, приподнимая их у корней круглой щеткой. Концы сушите, направляя завитки наружу. Челку зачешите набок и зафиксируйте. Сбрызните прическу лаком.
Хотите выглядеть необычно? Если у вас прямые волосы рыжего цвета, накрутите их на мелкие бигуди, сделайте прямой пробор, волосы фиксируйте невидимками, чтобы лицо оказалось в ореоле “золота”. А вьющимся волосам и бигуди не нужны.

Мария ДЕБАБОВА.