считаем калории
 

 ЛИКБЕЗ
 ПОЛЕЗНОЕ
 СЧИТАЛКА
 СВЯЗЬ
Разные материалы
 
 
 

   

 

В ЯПОНИИ ИЗОБРЕЛИ МАССАЖ...

Знаю, что есть специальный массаж для подъема потенции. Но самого массажа не знаю. Подскажите!

Павел. Казань.


Да, такой метод есть, он берет начало в Японии. Массаж производят пальцами. При этом воздействие оказывается более активное, чем при массаже плоскими ладонями. Активное действие рук стимулирует кровообращение, предотвращает застой крови в организме, улучшает общее состояние и отдельные функции.
Воздействие осуществляют в основном подушечками больших пальцев, расположенных перпендикулярно поверхности тела. Реже для воздействия на области лица, живота, спины используют сложенные вместе указательный, средний и безымянный пальцы. Кончики пальцев не используют, поскольку это может быть слишком жестко, а также требует больших усилий от массажиста. На каждую точку надавливают в течение 5-7 секунд с силой, не вызывающей неприятных ощущений.
1. Точки, повышающие потенцию, располагаются на крестце сверху вниз на расстоянии 2-3 см от средней линии. Точки парные, с каждой стороны располагается по 4 точки.
2. На крестце располагаются и точки, усиливающие эрекцию: от нижней точки, упомянутой в предыдущем пункте, под углом в 45 градусов расходятся вверх. Точки парные, располагаются на том же уровне, что и предыдущие.
3. Четыре пальца устанавливают ниже правой реберной дуги так, чтобы между соседними пальцами было расстояние около 2 см. Одновременное нажатие всеми пальцами повышает половую
активность (кстати, так же у женщин). Давление проводится ежедневно 4 раза с перерывами около 4-5 часов. Одновременно улучшается и функция печени.
4. Растирание нижней поверх-ности лобковой кости - по 15-20 секунд с обеих сторон одновременно. При этом увеличивается чувствительность яичек и улучшаются ощущения при оргазме (так же у женщин).
5. Упруго, но не сильно сжимать яички столько раз, сколько лет мужчине. Проводится один раз в день, лучше утром. Усиливает потенцию, особенно у мужчин старшего возраста.
6. Упругое надавливание кончиками трех пальцев вокруг заднего прохода - 3-4 раза “обойти” вокруг отверстия. Стимулирует возбудимость (так же у женщин).
7. Нажатие 4-5 раз по 5-7 секунд на точку в середине промежности усиливает желание (так же у женщин).
8. Кончики указательных пальцев располагаются на середине верхней части лобковой кости. Указательные - на расстоянии
2 см от них, чуть выше, а средние - на расстоянии 2 см от указательных, еще выше. Таким образом, получается полудуга из точек, расположенных по верхней части лобковой кости. Воздействие осуществлять 2 раза в день. Усиливает эрекцию и возбуждение.
9. Точка на середине между пупком и лобком по средней линии тела улучшает сексуальные реакции, а также улучшает функцию мочевого пузыря. (То же у женщин.)
10. Растирание живота по часовой стрелке (ни в коем случае не против!) - 25-30 кругов 1-2 минуты 2-3 раза в день. Улучшает работу кишечника, усиливает обмен веществ и выработку половых гормонов (то же у женщин).
11. Разминание области сигмовидной кишки - слева, над гребешком тазовой кости. При запорах в этом месте можно нащупать длинное утолщение - растянутую кишку. Улучшает работу кишечника, снимает запоры, улучшает обмен веществ (то же у женщин).
12. Легкие растирания области лба от переносицы - вверх и в стороны, до наружного края бровей. 15-20 движений в течение 1-2 минут. Улучшение выработки гормонов.
13. Такие же движения, но пальцы поднимаются чуть выше - до линии волос. 15-20 движений в течение 1-2 минут. Улучшение выработки гормонов.
14. Легкие движения четырьмя пальцами обеих рук одновременно - от переносицы до подзатылочной ямки через макушку. 15-20 движений в течение
1-2 минут. Улучшение выработки гормонов, замедление семяизвержения у молодых мужчин.
Все движения желательно делать одним курсом ежедневно или через день в течение не менее месяца. Повторные курсы можно проводить не ранее чем через 2-3 месяца.

Юрий ПРОКОПЕНКО, врач-сексопатолог, кандидат медицинских наук, обозреватель “Друга дома”