считаем калории
 

 ЛИКБЕЗ
 ПОЛЕЗНОЕ
 СЧИТАЛКА
 СВЯЗЬ
Разные материалы
 
 
 

   

 

ВОЛШЕБНЫЕ ПРЕВРАЩЕНИЯ ГАДКИХ УТЯТ

Глядя на знаменитую голливудскую актрису или длинноногую топ-модель, гордо вышагивающую по подиуму, обычная домохозяйка, мать двоих детей, думает: “Мне бы их красоту, фигуру, я бы тоже стала секс-символом!” Как же ошибаемся мы, обычные женщины, комплексующие по поводу большого носа, лишнего веса, маленького бюста. Зря завидуем, ведь многие звезды без шикарной одежды, без вмешательства модного парикмахера и опытного визажиста оказываются... просто дурнушками.

И речь идет о женщинах, которые не раз и не два попадали в списки самых красивых людей планеты, и ими восхищается весь мир.
Актриса и экс-супруга Брэда Питта Дженнифер Энистон не обладает классически правильными чертами лица. Но именно это придает ей необычайную пикантность. В одном из интервью Дженнифер признавалась, что в детстве считала себя “гадким утенком” и переживала из-за низко посаженных бровей и узких губ. Но и сейчас без грима Энистон выглядит не слишком привлекательно.
Некоторые мужчины говорят, что актрису Шэрон Стоун лучше увидеть без одежды, чем без макияжа. Дело в том, что у Шэрон очень много морщин, которые она старательно “штукатурит” специальным тоном серебристого цвета. Но даже это не всегда спасает. Расходы на косметику пробивают изрядную брешь в бюджете кинодивы.
Приходится много тратить на пудру, румяна, тушь и актрисе Кэмерон Диаз. Режиссеры, приглашающие актрису на роль, закладывают в бюджет расходы на средства для приобретения всевозможных косметических средств. Гримеры жалуются, что приводить лицо Диаз в порядок очень сложно.
Актрисе Мелани Гриффит уже далеко за сорок, и потому ей приходится особенно тщательно следить за своей внешностью. Она пользуется услугами самых дорогих косметологов. Однажды на прогулку с детьми Мелани отправилась в своем естественном виде. Вечером соседка, принявшая звезду за прислугу, жаловалась актрисе, что новая няня выглядит неопрятной и не слишком ласково обходится с ее ребятишками. С тех пор госпожа Гриффит, выскакивая на улицу даже на пять минут, накладывает полный макияж.
То же самое относится и к обладательнице пышных форм Памеле Андерсон. Посетители одного из модных пляжей рассказывали, что с удивлением наблюдали за метаморфозами красотки Пам. В воду входила шикарная обольстительная дама, а выходила “облезлая кошка” с маленькими глазками.
Певица, бывшая участница группы “Спайс герлз”, Эмма Бантон без “боевой раскраски” больше всего напоминает девушку с фермы. Широкое лицо, узкие глаза, поникшие волосы, огромные щеки. Пару часов у зеркала - и на вас смотрит роковая соблазнительница.
Несколько лет назад Москву посетила героиня мексиканских сериалов, так любимых российскими женщинами, - Виктория Руффо. После прогулок по городу ее супруг признался одному из журналистов (причем так, чтобы жена не слышала), что россиянки потрясли его естественной красотой. “В Мексике девушки (и моя жена не исключение) злоупотребляют косметикой, - посетовал он, - ваши же прекрасны тем, что натуральны, и можно не опасаться, что, смыв тонны косметики, вы увидите перед собой совершенно незнакомую женщину”.

Елена МИТЕЧКИНА.