считаем калории
 

 ЛИКБЕЗ
 ПОЛЕЗНОЕ
 СЧИТАЛКА
 СВЯЗЬ
Разные материалы
 
 
 

   

 

МАКИЯЖ ДЛЯ КУРОРТА

У любой женщины есть дежурный набор в косметичке: пудра, губная помада, кремы, духи и прочее. И она прекрасно знает, как, когда и чем пользоваться. Но если вы едете отдыхать на юг, свои привычки придется пересмотреть. Климат заставит.

Основной закон отдыха “на югах” - это свежевымытое тело и свежевыстиранная одежда. А от макияжа на пляже надо вообще отказаться. Ведь все эти тени, тушь, пудра под жарким солнцем плавятся, смешиваются с потом и в результате не только уродуют ваш внешний вид, но и раздражают кожу, провоцируя раннее появление морщин, особенно под глазами.
Пользуйтесь только губной помадой, да и ее наносите тонким слоем. Это поможет избежать трещин на губах. К духам тоже нужен особый подход. Если вы уж совсем не можете без них обойтись, помните: в жару они пахнут в два раза сильнее, и с той их дозой, которой вы пользуетесь у себя в Питере или Калуге, в тропиках вы будете благоухать, как парфюмерная фабрика. По той же причине следует избегать тяжелых сладких ароматов. Выбирайте духи с фруктовыми запахами, их парфюмерные фирмы выпускают в огромном количестве.
Вечером можно позволить себе и легкий макияж. При этом надо пользоваться пудрой темных оттенков. Помимо того, что она подсушит жирные участки вашей кожи, при умелом нанесении еще и вашему загару придаст равномерность. А чтобы вечером лицо вы-глядело свежим, нанесите под глаза очень светлый корректирующий крем. А на лицо поверх пудры - тональный
увлажняющий крем. Поверьте, произведете фурор.
Тени для век лучше всего иметь двух оттенков - посветлее и потемнее. Светлыми можно оттенить внутренний угол глаза, а темными - глазную складку. К голубым и зеленоватым теням лучше всего подойдут розовые оттенки губной помады, к коричневым - терракотовые и кирпичные.
А чтобы вам были не страшны тропические ливни, специалисты московского Центра косметологии рекомендуют пользоваться водостойкой тушью. При этом подкрашивать надо только верхние веки. Вместо пудры для век пользуйтесь румянами и тенями. А вместо набора губных помад возьмите с собой хорошо подобранный по цвету карандаш для губ, а к нему блеск натурального цвета. Если же воспользуетесь контуром для губ и блеском орехового цвета, то замечательный вид отпускника вам гарантирован.

Татьяна ГУРЬЕВА.