считаем калории
 

 ЛИКБЕЗ
 ПОЛЕЗНОЕ
 СЧИТАЛКА
 СВЯЗЬ
Разные материалы
 
 
 

   

 

МОЛОДОЖЕНЫ, САЖАЙТЕ КАПУСТУ

Давно известно, что любые растения создают вокруг дома защитную ауру, поэтому делать посадки на огороде нужно с учетом их магических свойств. Да и специальные заклинания “огородного” характера могут не только повысить ваш урожай, но и оказать положительное воздействие на ваше здоровье, удачу, счастье и достаток в доме.

Тем, кто часто болеет, обязательно нужно посадить возле дома лавр благородный, сельдерей, жимолость, календулу, розу (или шиповник) и тмин.
Мечтающим о нежной и верной любви советуем разводить в саду мяту, томаты, трехцветные фиалки, анютины глазки и жасмин. Из деревьев рекомендуем вишню, яблоню, клен и иву.
Людям, стремящимся к серьезной и быстрой карьере, стоит уделить время своему приусадебному участку, на котором обязательно должны быть гиацинты, лаванда, душица, кошачья мята и ипомея.
Финансовые проблемы помогут решить лук, львиный зев, клевер, укроп огородный и базилик.
От злых и завистливых людей ваш дом защитят сосна, дуб, ясень и яблоня. А от воров - чеснок, тмин, чертополох, осина, кактус и можжевельник.
Гортензия и подсолнух, особенно если их сажала женщина, помогут принести в дом удачу в целом, а смородина и малина решат сердечные проблемы.
Чтобы усилить магически защитное действие вашего сада-огорода, можно начертить на участке магические знаки. Знак “+^+”, нарисованный на дорожке, ведущей в огород, убережет ваши зеленые насаждения от злых сил и отрицательной энергии. Знак с , нарисованный куском глины или мела, оградит растения от плохой погоды даже в самый неурожайный год. От всяких вредных насекомых (тли, саранчи и т.д.) можно уберечь растения, начертив вокруг них мелом круг, а на деревья можно повесить красную ленточку из натуральной ткани.
Поскольку именно вода обладает самыми сильными защитными функциями, неплохо, если на вашем участке есть колодец или ручеек. А если вы сами выкопаете небольшой пруд, имеющий форму полумесяца и расположенный рожками от дома, этот оберег принесет в вашу семью любовь и счастье.
Если возле вашего дома растет ясень, для защиты от болезней и неприятностей в воскресенье на рассвете повесьте на него венок, сплетенный из лесных цветов, собранных всеми членами семьи.
Все садово-огородные работы находятся в ведении Луны. Так что неплохо хотя бы изредка посматривать на лунный календарь и сообразовывать труды свои с положением ночного светила.
В дни новолуния лучше всего заниматься обрезкой виноградной лозы, посадкой картофеля, моркови, гороха и всех плодов красного и оранжевого цвета.
В дни растущей Луны сажают и пересаживают растения, тянущиеся вверх: кустарники и деревья, цветы, овощи. Еще собирают урожай.
В дни полнолуния сеют траву и зелень без плодов, сажают круглые овощи - тыкву, арбуз, капусту.
И наконец, на убывающей Луне занимаются прополкой и всем, что мешает хорошему росту урожая, уничтожают вредителей.
Есть некоторые огородные приметы, которые можно соблюдать, если вы хотите, чтобы в вашу жизнь пришла удача.
Капуста должна быть первой культурой, посаженной молодоженами. Это одарит их счастьем и удачей, укрепит взаимоотношения и поможет вырастить хороший урожай и здоровых деток.
Семена огурцов должен сеять обязательно обнаженный до пояса молодой человек и непременно до восхода солнца. Так считали наши языческие предки, и думаем, что урожаи огурцов у них были неплохие.
Если вы высокого мнения о своем уме, не пытайтесь вырастить тыкву. Дело в том, что хорошо удается эта культура только особам, “не обремененным интеллектом”.
Чтобы удвоить урожай лука, его непременно сажают левой рукой.
Когда выкапывают первый урожай картошки, все члены семейства должны ее непременно попробовать, иначе весь урожай сгниет.

Надежда ДОРОНИНА, магистр бытовой магии.