считаем калории
 

 ЛИКБЕЗ
 ПОЛЕЗНОЕ
 СЧИТАЛКА
 СВЯЗЬ
Разные материалы
 
 
 

   

 

ОТДЫХАТЬ ЛУЧШЕ “ПО ЗВЕЗДАМ”

Астрологи полагают, что вкусы и предпочтения людей в значительной степени связаны с их знаками Зодиака. Посмотрим, как отдыхают люди в зависимости от их принадлежности к тому или иному созвездию.

Начнем, как принято, с Овнов. Почти каждый из них любит музыку, но не всякую, а громкую, с четким ритмом. Знак Овна находится под покровительством бога войны Марса, поэтому в прежние времена Овны обожали военные оркестры. Мужчины любили маршировать, а женщины - танцевать под их музыку в скверах и парках. В наши дни непоседливые Овны (порой сохраняющие молодой дух и в солидных летах) составляют костяк посетителей дискотек, где часто можно услышать оглушающую ритмичную музыку. Дома подобные личности с удовольствием установят мощную стереосистему, поскольку они без ума от разного рода механических игрушек. Сами Овны, занимаясь музыкой, предпочитают духовые инструменты и мощные электрогитары. Люди данного знака охотно выезжают на природу, ходят в походы, не избегая сложных и опасных маршрутов. Эти люди также с удовольствием посещают концерты рок-групп, а также спортивные мероприятия вроде боксерских турниров или “боев без правил”.
Миролюбивые Тельцы в отличие от импульсивных Овнов любят возиться с землей, выращивая цветы или, к примеру, подстригая кустарники. Считается, что из людей этого знака выходят лучшие садовники. У Тельцов обычно хороший слух, и они весьма музыкальны. Такие люди посещают симфонические концерты, нередко сами играют на скрипке или фортепиано и, главное, прекрасно поют, поэтому с удовольствием делают это в хоре. Тельцы также любят заниматься обустройством собственного дома, ибо понятие дизайна у них в крови. Как ни один другой знак, эти люди любят поесть, поэтому нередко возятся на кухне, придумывая оригинальные блюда. Знаменитый повар Оливье принадлежал к этому знаку.
Непоседливые Близнецы обожают танцы. Одни посещают танцевальные кружки, другие ходят на выступления хореографических или балетных коллективов. Люди этого знака нередко также любят музицировать, но предпочитают клавишные инструменты или духовые типа флейты, обладающие высоким звуком. У Близнецов от природы длинные, тонкие пальцы, весьма приспособленные для игры на этих инструментах, к тому же люди этого знака обожают быструю и четкую работу рук. Близнецы также имеют талант к работе со словом, поэтому любят решать кроссворды, им свойственны и другие литературные занятия. Они любят играть в различные игры, в том числе и азартные, поэтому нередко посещают казино. Некоторые люди этого знака имеют склонность к технике, но им приятнее разбирать часы, чем возиться с мотором грузовика.
Домовитые Раки предпочитают виды отдыха, требующие усидчивости. Женщины данного знака с удовольствием занимаются рукоделием, например вязанием, кулинарией, а также благоустраивают свое жилище, подобно Тельцам. Особенно они любят расширять свой дом, например пристраивая к нему еще парочку комнат или превращая часть здания во что-либо другое. Раки - прирожденные консерваторы, поэтому им не чуждо коллекционирование, особенно предметов из стекла, хрусталя и серебра. Кроме прочего, практичные Раки понимают, что эти предметы могут украсить стол.
Львы по своей природе любят оказывать другим людям помощь и благодеяния, поэтому с удовольствием работают в разного рода благотворительных обществах. Кроме того, на этом поприще они могут проявить свой талант организатора. Людям этого знака присуща некоторая театральность, поэтому они с удовольствием принимают участие в различных шоу как в качестве зрителей, так порой и участников. Львы любят также посещать дворцы-музеи и галереи батальной живописи, поскольку данный знак связан с мужской доблестью и властью. Львы нередко являются членами престижных клубов, а также посетителями дорогих ресторанов. Самое большое удовольствие для мужчин этого знака - пригласить в бар своих друзей и хорошенько их угостить.
Девы, как ни один другой знак, озабочены поддержанием своего здоровья и оптимальной физической формы, поэтому любят пешие прогулки. Популярная некогда японская формула “десять тысяч шагов за день” находит отклик прежде всего среди людей этого знака. Девам не чужды тихие игры, к тому же требующие верного глаза и точных движений, типа бильярда или крокета. В силу этих же качеств некоторые практичные Девы занимаются художественной штопкой или макраме. Женщины этого знака буквально отдыхают, наводя безукоризненную чистоту в собственном доме, главным образом, расставляя все вещи по местам.
Весы, пожалуй, самый социальный знак, поэтому они обожают различные презентации, фуршеты, которые дают возможность интенсивного общения. Среди людей данного знака найдется немало любителей посещать рестораны и бары. Весы как парный знак также любят все, что делается “на пару”, например походы в театр или на концерт. Люди этого знака особенно неравнодушны к прекрасному, поэтому с удовольствием посещают, к примеру, выставки цветов. Вообще Весам проще делать что-либо за компанию, поскольку, если предоставить выбор, они будут мучимы сомнениями. Прогулки в автомобиле, особенно спортивном, рассчитанном только на двоих, - еще один любимый способ времяпрепровождения Весов.
Подобно Овнам, Скорпионы хотят, чтобы даже на отдыхе был элемент приключений и опасностей. Им скучно в течение целого дня просто лежать на пляже, хотя под влиянием Марса люди этого знака обожают жару. Мужчины, принадлежащие к этому знаку, любят заниматься подводной охотой, особенно на опасных или экзотических рыб. Скорпионы, подобно Весам, любят ездить в автомобиле, но склонны выбирать извилистые дороги, которые могут даже проходить над краем пропасти. Этот бесстрашный знак вообще любит играть с судьбой.
Стрельцов отличают две главные черты: любовь к путешествиям и философский склад ума. Лучший отдых для таких людей - кругосветное путешествие. По дороге они накупают большое количество сувениров и справочной литературы, которая потом годами загромождает их квартиру. Стрельцы также обожают чтение на самые различные темы, поскольку на свете найдется мало предметов, которые бы их не интересовали. Мало того, Стрельцы способны запомнить львиную долю прочитанного. Это в высшей степени социальные люди, поэтому нередко состоят в самых разных клубах и обществах. Но делают они это в отличие от Львов не для того, чтобы себя показать, а чтобы иметь возможность вступать в дискуссии на интересующие темы. Поскольку Стрелец изображается в виде кентавра, то такие люди обожают охоту, особенно конную.
Выносливые Козероги любят прогулки по горам и посещение достопримечательностей, например старых замков, непременно с путеводителем в руке. Другие представители этого знака - домоседы, с удовольствием читают книги по истории, особенно биографии великих людей, порой мечтая о собственных грандиозных достижениях. Такие люди любят игры, тренирующие внимание и вообще дающие пищу уму. Например, шахматы окажутся гораздо предпочтительнее карт, ведь люди этого знака, кроме всего, совершенно не азартны. Козерогов привлекает все долговременное, поэтому они нередко коллекционируют предметы искусства и книги.
Водолеи как наиболее общительный знак обожают участвовать в работе различных общественных и благотворительных организаций, нередко раздавая листовки или принимая участие в каких-либо митингах. К числу любимых Водолеем дел относятся хобби, связанные с техникой, и особенно компьютерами. В этих людях также есть нечто детское, поэтому они любят всякого рода игры; в настоящее время - прежде всего компьютерные. Этот знак, как никакой другой, связан с небом, поэтому среди Водолеев можно встретить, например, астрономов-любителей. У подобных людей часто золотые руки, и они способны чинить бытовые приборы и даже восстанавливать старые автомобили. Если у Водолея остается свободное время для чтения, то он скорее всего откроет научно-фантастическую книгу, поскольку данный знак обращен в будущее. Ребячливые Водолеи без ума от комиксов.
Задумчивые Рыбы испытывают сильную тягу к прекрасному. Среди них много кинолюбителей, а также активных кинозрителей. Многие Рыбы любят рисовать, особенно акварелью, ведь это водный знак. Люди этого знака тянутся к фотографии. Дело в том, что любые химикалии (включая, к сожалению, и спирт) астрологически связаны с Рыбами. Кроме прочего, Рыбы подвержены изменчивости настроения, а фотография запечатлевает момент, не давая ему “ускользнуть”. Многие Рыбы - поклонники театра, да и сами не прочь принять участие в любительских спектаклях. Там их привлекает не столько процесс игры, сколько общая эмоциональная атмосфера, и в особенности костюмы и декорации, которые просто-таки завораживают полных фантазии Рыб.
И наконец, по определению подобные личности любят провести выходной, сидя у реки с удочкой.

Вадим ЛЕВИН.