считаем калории
 

 ЛИКБЕЗ
 ПОЛЕЗНОЕ
 СЧИТАЛКА
 СВЯЗЬ
Разные материалы
 
 
 

   

 

ТОЛЬКО ПЛОСКИЙ ЖИВОТ

На животе соединительная ткань способна сильно растягиваться, поэтому здесь так легко откладывается жир. Вот что необходимо для стройной талии.

1. Питание. В области живота расположено много жировых клеток. Если вы потребляете калорий больше, чем затрачиваете, и ежедневно не занимаетесь спортом, на талии появляется лишний жир и образуются складки. Хороший метод контролировать объем талии - носить на животе цепочку. Особенно это подойдет юным девушкам, потому что такая цепочка - модный аксессуар в этом сезоне. К тому же вы сможете сразу же узнать о каждом лишнем сантиметре и вовремя принять меры.
2. Соль и ванны. Морская соль содержит весь комплекс минеральных веществ и отлично подтягивает и укрепляет кожу. Соль грубого помола слегка смочите в теплой воде и круговыми движениями втирайте в кожу одну-две минуты, затем тщательно смойте теплой водой. Когда принимаете ванну, добавьте в воду 200 г морской соли и полежите 10-15 минут. Эта процедура не только делает кожу эластичной, но и снимает усталость.
3. Самомассаж. Это один из самых эффективных методов в борьбе с лишними сантиметрами на талии. Для улучшения результата перед самомассажем рекомендуется смазывать живот эфирным маслом герани или антицеллюлитным кремом. Сначала слегка разотрите живот. Затем зажмите пальцами мягкие ткани и разминайте их по часовой стрелке. Выполняйте самомассаж каждый день по пять-семь минут.
4. Морской скраб. Расщепить жир и укрепить соединительные ткани поможет скраб с красными водорослями. Его можно сделать дома. 100 г пшеничных отрубей залейте стаканом молока. Затем добавьте в смесь 200 г разведенных теплой водой водорослей (сухую смесь можно купить в аптеке) и размешайте. Получившимся скрабом растирайте живот 10-15 минут.