считаем калории
 

 ЛИКБЕЗ
 ПОЛЕЗНОЕ
 СЧИТАЛКА
 СВЯЗЬ
 

Полезное

Часть 10

Часть 9

Часть 8 Часть 7 Ещё полезное Часть 2 Часть 3 Часть 4 Часть 5 Часть 6 Статьи
 
 
 
 

   

Активный спорт - залог здоровья!

 

Борьба с лишним весом - вечная тема у женского населения планеты. Ведь большинство дам хочет получить стройное и подтянутое тело, обращаясь при этом за помощью к экстремальным методам похудения и совершенно забывая о здоровье своего организма. А нужно лишь придерживаться двух простых правил: сбалансированное питание и активный спорт. Именно при таком тандеме можно безболезненно добиться желаемых результатов и сделать постоянные тренировки образом жизни.

Каждый человек сегодня стремится записаться в тренажерный зал или посещать занятия по фитнесу. Ведь спорт не только поможет получить правильные рельефы тела, но и оздоровить организм. Упражнения для спины, например, избавят вас от болей и усталости, а тренажеры в кардиозоне сделают организм более выносливым.

Конечно, проводить занятия спортом можно и в домашних условиях, если есть необходимые для этого приспособления. Но как показывает практика, дома людям свойственно себя жалеть и уклоняться от тренировок, да и домашние дела часто отвлекают от спорта. Привычка заниматься любым делом вырабатывается у человека за 21 день. Вы - настойчивый и целеустремленный человек, если смогли сделать домашнюю зарядку своим ежедневным делом. Если же нет, самое время задуматься о посещении спортивного клуба, где персональный тренер сможет не только подобрать вам программу занятий, но и проконтролирует процесс. Таким образом, вы всегда будете под присмотром опытного спортсмена, а избавление от лишнего веса пойдет намного быстрее.

Важен спорт и для молодых мамочек, которые хотят распрощаться с килограммами, набранными во время беременности. Похудеть после родов достаточно легко, надо только набраться терпения и быть в своих действиях постоянной и последовательной. Первые 5-7 кг уходят в течение 2-3 месяцев после родов. Стоит употреблять больше продуктов, содержащих белок и кальций. Это может быть отварная телятина и мясо кролика, нежирные сорта рыбы и средней жирности творог, больше клетчатки. Чтобы занятия спортом давали желаемый результат, исключите из рациона наваристые мясные бульоны, сладкие и мучные изделия. Многие тренеры и диетологи рекомендуют употреблять пищу 5-6 раз в день небольшими порциями. Доказано и то, что занятия спортом помогут не только избавиться от лишних килограммов, но и справиться с послеродовой депрессией.

В спортивных клубах сегодня можно подобрать любой вид тренировок, который будет зависеть от личных предпочтений. Кто-то больше любит тренажерный зал, а кто-то предпочитает групповые занятия фитнесом, танцы или йогу. Что бы вы ни выбрали, стоит лишь начать и не останавливаться, ведь спорт сделает вашу фигуру безупречной и принесет гормоны счастья!

---
Статья является рекламной. Ответственность за содержимое несёт рекламодатель.

home