считаем калории
 

 ЛИКБЕЗ
 ПОЛЕЗНОЕ
 СЧИТАЛКА
 СВЯЗЬ
 

Полезное

Часть 10

Часть 9

Часть 8 Часть 7 Ещё полезное Часть 2 Часть 3 Часть 4 Часть 5 Часть 6 Статьи
 
 
 
 

   

Йога

 

йогаВ наше время все уже слышали о древнеиндийском  искусстве, которое называется йога. Многие даже занимались ею. Кто-то это делал как дань моде (многие мировые звезды занимаются ей), а кто-то, чтоб познать себя и свой внутренний мир, но, так или иначе, все сталкивались с ней.

Направления йоги и ее польза

В йоге есть несколько направлений, каждый может выбрать себе направление, которое будет ближе ему. Ниже представлены наиболее популярные виды практик на сегодняшний день.

Классическая йога, включает в себя все свои течения: хатха, нидра, раджа, мантра, и карма- йога. Большое количество людей занимаются именно этими течениями, потому что они относительно простые. Сюда входят начальные уроки медитации, основные позы,  умение управлять энергией через свое тело. Благодаря этому можно укрепить организм, научиться держать правильно осанку,  избавиться от жировых накоплений и улучшить самочувствие.

Йога для беременных. Такая йога помогает будущим мамочкам научиться управлять своими внутренними переживаниями, которые связаны со страхом перед родами, дыханием, телом. Занимаясь упражнениями во время беременности, женщины учатся спокойно дышать, контролировать физическую боль и делают эластичными мышцы тела. Все эти навыки помогают пережить роды не так болезненнее.

Йога для детей. Эти занятия развивают у детей координацию движения, гибкость и правильную осанку, особенно у школьников. Также дети учатся с раннего возраста управлять энергией для своего здоровья.

Занимаясь йогой, вы улучшаете самочувствие, избавляетесь от депрессий, учитесь направлять свои мысли в нужное русло, забываете о таких чувствах, как зависть, корысть, ревность. Становитесь активными и энергичными, начинаете радовать себя, своих близких, делать добро окружающим. Вы начинаете питаться здоровой пищей, а это приводит к потере веса и можно забыть о строгих диетах. Но нужно запомнить, что все эти качества вы получите только в том случае, если будете регулярно заниматься упражнениями. Конечно,  лучше всего это делать каждое утро, но если нет такой возможности, тогда 3 раза в неделю соблюдая график, результат не заставит себя ждать.

Йога, самая полезная система, где вы сможете познать себя, свое тело и душу. Найти гармонию самим с собой и окружающими. Обрести внутреннее спокойствие,  удовлетворить потребности не только  тела, но внутренний мир в том числе.

Любите себя, окружающих и будьте здоровы!

 

---
Статья является рекламной. Ответственность за содержимое несёт рекламодатель.

home