считаем калории
 

 ЛИКБЕЗ
 ПОЛЕЗНОЕ
 СЧИТАЛКА
 СВЯЗЬ
Разные материалы
 
 
 

   

 

СЗАДИ - КАК МАДОННА

Красивый вид сзади можно обеспечить себе, если заняться специальной гимнастикой для ягодиц, разработанной Джеми Бэйрдом, тренером самой Мадонны, певицы, остающейся стройной, несмотря на возраст (а ей за сорок) и рождение двух детей. Эти упражнения делайте как можно чаще, как минимум три раза в неделю.

1. Начинайте с приседаний. Поставьте ноги на ширину плеч. Держа спину прямо, медленно опускайте таз, а потом так же медленно и напрягая ягодичные мышцы возвращайтесь в исходное положение.
2. Сидя на стуле, сильно сожмите ягодицы. Удерживайте эту позицию как можно дольше и выполняйте это упражнение как можно чаще.
3. Лягте на пол лицом вниз, положив голову на руки. Сжимая мышцы таза и держа обе ноги прямыми, медленно поднимите одну ногу на высоту 12-15 см от пола. Опустите ногу и повторите упражнение с другой ногой. Постарайтесь поднять каждую ногу по 15-20 раз.
4. Лягте на спину, согните ноги в коленях. Упираясь спиной в пол, поднимите ноги так, чтобы с полом соприкасались только плечи и ступни. Сожмите мышцы таза и удерживайте эту позицию 5-10 секунд. Сделайте 15-20 повторений.
5. Лягте на пол лицом вниз, положив голову на руки. Согните ноги в коленях под углом 90 градусов так, чтобы подошвы смотрели в потолок. Сожмите мышцы таза, затем поднимите одну ногу так, чтобы колено находилось от пола на расстоянии примерно 3 см. Постарайтесь поднять каждую ногу 15-20 раз.
6. Поставьте ноги на ширину плеч. Сделайте шаг левой ногой вперед примерно на 90 см. Как только левая нога коснулась пола, опустите правое колено. Вернитесь в исходное положение и повторите упражнение другой ногой. Сделайте 15-20 повторений.

Мария ДЕБАБОВА.