считаем калории
 

 ЛИКБЕЗ
 ПОЛЕЗНОЕ
 СЧИТАЛКА
 СВЯЗЬ
Разные материалы
 
 
 

   

 

"ЗВЕЗДНЫЕ ДИЕТЫ"

На самом деле никто не знает, как худеют (или сохраняют свою фигуру) звезды. В конечном итоге это тайна личности, о которой никто не обязан публично рассказывать. Тем не менее существует немало диет, которые приписаны тому или иному лицу, далекому от диетологии, но вращающемуся в сфере шоу-бизнеса. Некоторые мы предлагаем вашему вниманию.

Лайма Вайкуле. "Дополнительные три-четыре килограмма к моему нормальному весу - это очень много. В таком случае я немедленно принимаю активные меры, ведь при нормальном весе сбросить 4 кг гораздо сложнее, чем при 100 килограммах… Иногда я пару дней голодаю - пью только воду, чай и кофе. Если это не помогает, сажусь на 9-дневную диету", - говорит Лайма Вайкуле.
Первые три дня - только рис, без соли, без масла, можно с соевым соусом и пряными приправами.
Далее три дня - только белое куриное мясо. Ни в коем случае не окорочка, берите грудки!
Последние три дня - только яблоки.
Чтобы сохранять здоровье и красоту, Лайма предлагает всем собственный, проверенный на практике совет: один день в неделю голодать.
Мадонна - большая поклонница всевозможных блюд из разных видов капусты. Именно капустная диета в сочетании с интенсивными физическими упражнениями помогла ей войти в форму после рождения дочери. Кроме того, она выпивает не меньше восьми стаканов воды в день.
Клаудиа Шиффер не способна голодать долго и планомерно. Поэтому она полноценно питается, но запивает свои трапезы и перекусы огромным количеством зеленого чая. Чай помогает очищать организм и выводит шлаки.
Синди Кроуфорд тоже не приемлет длительных диет. Будучи, как и Мадонна, убежденной вегетарианкой, она старается ограничивать себя в мучном и сладком, любит рыбу, овощи и зелень, особенно петрушку. Раз в неделю Синди садится на рисовую диету.
Джейн Сеймур каждую неделю устраивает себе разгрузочный день. Тогда она ограничивается 15 стаканами чистой воды. Актриса не устает повторять, что голоданием, разгрузкой и гимнастикой ни в коем случае нельзя злоупотреблять.
Пета Уилсон может быть ярким примером пагубности жестких диет. Как-то у очаровательной исполнительницы роли Никиты ни с того ни с сего начался "комплекс толстушки", и она дошла до анорексии, что привело к истощению организма. Но Пета сумела преодолеть свой недуг. Теперь она не отказывает себе в еде, лишь раз в два месяца садясь на свою любимую диету.
1-й день - 5 вареных картофелин и 1,5 литра кефира.
2-й день - 100 г вареной курицы и 1,5 литра кефира.
3-й день - 100 г отварного мяса и 1,5 литра кефира.
4-й день - 100 г вареной рыбы и 1,5 литра кефира.
5-й день - фрукты и овощи (кроме бананов и винограда!) и 1,5 литра кефира.
6-й день - только кефир;
7-й день - минеральная вода в неограниченном количестве.
Эдита Пьеха убеждена, что углеводы и белки нельзя есть вместе: мясо, рыба и яйца не должны смешиваться с рисом, макаронами, хлебом и картофелем. Овощи можно употреблять с чем угодно, цитрусовые - с белками, а сладкие фрукты - с углеводами.
Вариант меню:
Завтрак - вареное яйцо, бекон, обезжиренный йогурт.
Обед - цыпленок гриль, тушеные овощи.
Ужин - картофель в мундире, салат.
В промежутках можно есть яблоки.
Ирина Аллегрова. Главный принцип - есть овощи, фрукты, цельное зерно и пить много воды. Мясо, молочные продукты, алкоголь употреблять нельзя. Однако диета не подходит страдающим заболеваниями кишечника. Ее можно соблюдать не дольше 15 дней.
Вариант меню:
Завтрак - сок, выдавленный из моркови, яблока и сельдерея, семечки тыквы и подсолнечника.
Обед - сырые овощи, фрукты и теплая вода с лимоном.
Ужин - салат с орехами и семечками (без заправки).
Перекусывать в промежутках и ужинать можно только сырой морковью.
"Диета актера". Именно на этой диете в свое время сидели Клара Лучко, Нонна Мордюкова, Светлана Светличная, Ирина Муравьева, Наталья Варлей, Светлана Крючкова.
Диета длится 12 дней и позволяет сбросить 5-6 кг.
Три дня - кефир.
Следующие три дня - вареная курица без соли.
Затем три дня - зеленые яблоки, или яблочный сок без сахара, или кефир.
Последние три дня - самое приятное: нежирный сыр и красное сухое вино.
Чтобы закрепить результат, диету стоит повторить еще раз недели через три.
Ирина Понаровская. Мясо, яйца, молочные продукты, специи, томаты, картофель, шоколад, кофе запрещены. Рыбу можно есть лишь изредка. Приветствуются чечевица, брокколи, овес, ячмень.
Завтрак - овсянка.
Обед - овощной суп, овощной салат.
Ужин - рис, салат и рыба.
В перерывах - овощи или фрукты.
Через два месяца повторить диету для закрепления результата.
Самая модная диета Голливуда. Потеря веса закрепляется при одном условии: ни грамма алкоголя, сахара, соли. Во время соблюдения диеты следует выпивать 1-1,5 л кипяченой воды в день. На этой диете сидели Николь Кидман, Кэтрин Зета-Джонс после первых родов и Ким Бэсингер.
1-й день:
Завтрак - черный кофе.
Обед - 2 яйца вкрутую, шпинат, помидоры.
Ужин - кусок отварного мяса, зеленый салат.
2-й день:
Завтрак - сухарик, черный кофе.
Обед - кусок отварного мяса, салат.
Ужин - кусок ветчины, кефир.
3-й день:
Завтрак - сухарик, черный кофе.
Обед - корень сельдерея, обжаренный в растительном масле, помидор, фрукт.
Ужин - 2 яйца вкрутую, чашка тертой моркови, кусок твердого сыра.
4-й день:
Завтрак - черный кофе.
Обед - яйцо вкрутую, чашка тертой моркови, кусок твердого сыра.
Ужин - большой фруктовый салат.
5-й день:
Завтрак - черный кофе.
Обед - большая порция нежирной рыбы.
Ужин - чашка тертой моркови.
6-й день:
Завтрак - сухарик, черный кофе.
Обед - большой кусок филе курицы, зеленый салат.
Ужин - 2 яйца вкрутую.
7-й день:
Завтрак - чай без сахара.
Обед - большой кусок отварного мяса, фрукт.
Ужин - отварная рыба с овощами.
С 7-го по 13-й день повторить диету в обратном порядке (6, 5, 4, 3, 2, 1). На первой неделе сбавляется почти весь лишний вес, на второй неделе - по 100 - 150 г в день, зато закрепляется похудание.
Сильвестр Сталлоне. К диете собственного изобретения кинозвезда прибегает после сытных фуршетов.
Завтрак: салат из свежих фруктов, стакан чая с чайной ложкой сахара. Рецепт салата: нарежьте кубиками банан, яблоко, грушу, очищенные апельсин и два киви. Смешайте, сверху украсьте 2 столовыми ложками натурального йогурта.
Обед: 100 г спагетти с пикантным соусом, стакан томатного сока. Рецепт соуса: смешайте 100 г отварной фасоли с мелко нарезанным свежим помидором, щепоткой порошка карри, столовой ложкой йогурта без наполнителя.
Полдник: яблоко (или другой свежий фрукт) или стакан любого сока.
Ужин: итальянская баклажанная запеканка, баночка натурального йогурта. Рецепт запеканки: нарежьте крупный баклажан на кружочки. Выложите их в сотейник слоями, перекладывая кружочками свежего помидора, зеленью петрушки, тертым сыром (40 г). Сверху блюдо посыпьте панировочными сухарями и поставьте запекаться в духовку на полчаса при температуре 150-170 градусов.
На ночь: стакан обезжиренного кефира или молока.
Кстати, Сталлоне всегда начинает свой день с бега трусцой, занятия гимнастикой и единоборствами. Есть смысл взять с него пример и тут!