считаем калории
 

 ЛИКБЕЗ
 ПОЛЕЗНОЕ
 СЧИТАЛКА
 СВЯЗЬ
 

Полезное

Часть 10

Часть 9

Часть 8 Часть 7 Ещё полезное Часть 2 Часть 3 Часть 4 Часть 5 Часть 6 Статьи
 
 
 
 

   

Немного информации о свойствах и предназначении цветных линз

 

Немного информации о свойствах и предназначении цветных линз

В наши дни немало людей интересуются цветными линзами, при чем количество таких любителей постоянно растет. Первые цветные линзы были изготовлены довольно давно, когда производство средств контактной коррекции еще было на начальной стадии развития. В те времена их не встретили с особым рвением, потому свою популярность цветные контактные линзы завоевывают только сейчас. Немалую роль здесь, безусловно, сыграло качество. В те времена купить линзы не было таким заманчивым предложением, как сейчас, поскольку контактная оптика не имела тех характеристик, которые она имеет в наши дни. Цветным линзам свойственны некоторые дополнительные функции, благодаря которым они, в определенной мере, превосходят прозрачные средства контактной коррекции.
И дело здесь не ограничивается косметическими свойствами. Немалым спросом пользуются цветные линзы, маскирующие различные дефекты глаз, а кроме этого многие хотят купить линзы, имеющие терапевтические свойства.
Существуют самые разные дефекты глаз. Это могут быть как врожденные аномалии, так и приобретенные травмы на производстве или в результате аварий. Благодаря терапевтическим свойствам линз можно избавиться от анирдии. Это болезнь, при которой человек не переносит свет. Также, контактные линзыимеют терапевтические свойства, помогающие устранить диплопию.
Бывает и так, что цветные линзы необходимы людям, которые очень плохо видят. Из-за окраски, они становятся более заметными. Это совсем не мелочь. Человеку с действительно плохим зрением очень важно видеть те средства контактной коррекции, которыми он пользуется.
Принять решение купить линзы именно цветные бывает лучше и потому, что они способны защитить глаза от вредных УФ-излучений. Подобная защита обеспечивается благодаря красителям, поглощающим УФ. Однако если вам ни в коем случае нельзя контактировать с солнечными лучами, лучше дополнительно купить еще и солнцезащитные очки, поскольку по бокам линзы глаза не закроют, а значит, солнечные лучи могут им навредить.
Цветные контактные линзы нередко используются и в лечебных целях, когда человеку свойственно отклонение цветовосприятия.
Однако, намного чаще они используются в косметических целях. Разделяются они на две разновидности: непрозрачные и полупрозрачные. Полупрозрачные, или еще о них говорят, как об оттеночных, подходят для изменения цвета светлых глаз. Непрозрачные - идеальное решение для темных.

---
Статья является рекламной. Ответственность за содержимое несёт рекламодатель.


home