считаем калории
 

 ЛИКБЕЗ
 ПОЛЕЗНОЕ
 СЧИТАЛКА
 СВЯЗЬ
 

Полезное

Часть 10

Часть 9

Часть 8 Часть 7 Ещё полезное Часть 2 Часть 3 Часть 4 Часть 5 Часть 6 Статьи
 
 
 
 

   

Виды и особенности беговых дорожек

 

Спортивные дорожки для бега появились сравнительно недавно, однако буквально за несколько лет стали пользоваться большой популярностью. Беговая дорожка для дома предоставляет возможность ежедневно совершать пробежки на любое расстояние, несмотря на погоду или время года. Владелец этого тренажера может заниматься бегом в любое удобное время.

Занятия на таком тренажере отличаются от бега на открытом воздухе: индивидуальная дорожка не требует наличия спортивной одежды соответствующей погоде, она идеально ровная и гладкая, а потому движение по ней является особенно комфортным. Один из самых оптимальных вариантов - установка беговой дорожки на балконе, открытой лоджии или веранде. Достоинства данного решения очевидны - можно укреплять мышцы и тренировать сердце, одновременно вдыхая свежий воздух.

Стоимость беговых дорожек вполне демократична и зависит от сложности конструкции устройства. На сегодняшний день производители предлагают как стационарные, так и складные тренажеры, установка которых не потребует большого количества времени. После рассмотрения всех соответствующих предложений, можно определиться с выбором и приобрести беговую дорожку, которая будет оптимальным образом отвечать соотношению цена/качество.

Что же касается производителей товаров для спорта, то следует отметить, что лучше всего приобретать продукцию наиболее известных брендов, имеющих хорошую репутацию. Тренажеры таких компаний как NordicTrack, Aerofit, Matrix, Clear Fit отличаются отличным качеством, простотой эксплуатации и длительным сроком службы.

Самыми простыми беговыми дорожками являются механические. Они перемещаются при движении ног бегущего человека. Отличительная особенность таких тренажеров - небольшой размер. Однако пользоваться механической беговой дорожкой можно только в том случае, если вес бегуна не превышает ста килограммов.

Более затратный вариант - тренажер для бега, оборудованный компьютером. При помощи электронного устройства можно корректировать интенсивность тренировок, задавая расстояние, скорость и пр. В компьютер инсталлирована специальная программа, позволяющая контролировать количество "сожженных" калорий и замерять пульс во время и после занятия.

Движение полотна электронной дорожки является плавным и бесшумным, а вес спортсмена не имеет никакого значения. В таких тренажерах предусмотрена система безопасности. При необходимости можно воспользоваться экстренным торможением.

Приобрести тренажер можно в магазине качественных спортивных товаров, таких как "Дриада Спорт" или "Спортмастер". Интернет-магазины, стремительно набирающие популярность, такие как StrongPeople.ru, SportPobeda.ru, Muckul.ru, Woodway-Fit.ru предлагают развернутый ассортимент наиболее востребованных видов продукции. В пользу приобретения беговой дорожки в режиме онлайн говорит удобство выбора, простой и понятный интерфейс, значительная экономия времени, вариативность оплаты и развернутый ассортимент продукции.

---
Статья является рекламной. Ответственность за содержимое несёт рекламодатель.

home